Неделя детской книги - 80. История с продолжением

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял детский писатель Лев Кассиль.26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги, которая традиционно проводится в дни весенних каникул школьников.
Открытие Недели детской книги прошло в нашей школьной библиотеке. «У книжек нет каникул», так называлась праздничная программа.

IMG 20230318 093755

В ходе которой дети узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», посмотрели отрывок документального фильма с участием известных детских писателей, театрализованное представление с участием книжных героев, участвовали в играх, конкурсах и викторинах.

Вы здесь: Жизнь школы Неделя детской книги