fokinoschool3

День космонавтики

«Космос – это не только удел мужественных и смелых.
Он для любознательных и терпеливых, смекалистых и твёрдых,
ищущих и верящих в будущее этого, пока ещё не познанного мира»
Ю.А.Гагарин.

12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестности Саратовской области.
Полет Гагарина, по его словам, четко показал всему миру, что Советский Союз и Россия выступают за мирное использование космоса на службе всего человечества.

В этот знаменательный день ученики 11 класса подготовили и провели тематические классные часы для учащихся начальной школы, посвященные Дню космонавтики. Ученики 1 – 4 классов принимали активное участие в обсуждении темы космоса, созвездий, планет, а также знакомились с историей освоения космоса, учеными и космонавтами современности. Ребятам удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта Ю.А.Гагарина, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

 

1 3 5

Большим событием в жизни нашей школы стала встреча с летчиком-космонавтом СССР В.М.Афанасьевым (13 апреля 2017 г.). Он рассказал о своих полетах, о быту в космосе. Ребята с большим интересом слушали гостя и задавали интересующие их вопросы. Дети узнали много нового и интересного. Космическое путешествие удалось !

«Человечество не останется вечно на Земле, оно в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство»
К.Э.Циолковский

Демидова Мария, ученица 11 класса


Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus