fokinoschool3

60 лет космической эры

И в мире нет таких вершин, что покорить нельзя!
Владимир Высоцкий 

22 марта 2017 года в гимназии №7 г. Брянска прошла научно-практическая конференция «60 лет космической эры». Для участия в конкурсе по данной тематике было заявлено 40 научно-исследовательских и 90 практико-прикладных проектов, а также свыше 700 творческих работ от учащихся различных общеобразовательных учреждений Брянской области.
Огромную поддержку в проведении мероприятия оказали Департамент образования и науки Брянской области, Управление образования Брянской городской администрации, организация педагогических работников, Брянский Государственный Университет, Брянский краеведческий музей, Брянский институт повышения квалификации работников образования. Возглавил оргкомитет по подготовке и проведению этого важного события летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Виктор Михайлович Афанасьев.

601 602 603

Работа конференции была разделена на несколько секций:
1. «Космонавтика и точные науки»
2. «Космонавтика и естественные науки»
3. «Космос и искусство»
4. «Космос глазами детей» В каждой группе учащиеся показали глубокие знания о космосе и проявили свои творческие способности. Ребята города Фокино также приняли участие в конференции, подготовив и защитив свои доклады об освоении космоса. За такие старания все были награждены грамотами и сертификатами:
Редина Олеся, ученица 11 класса МБОУ «ФСОШ №3» , представила доклад на тему «Тайны Луны» и стала лауреатом в номинации « Стремление к самосовершенствованию ». Алхимин Никита, ученик 11 класса МБОУ «ФСОШ №3» , стал дипломантом конкурса.
Демидовой Марие, ученице 11 класса МБОУ «ФСОШ №3» , вручили сертификат участника.
В завершающей части конференции были подведены итоги работы. Отдельная часть конференции «Космос глазами детей» была уделена рисункам учащихся младшего звена, которые ранее прислали свои работы - рисунки, макеты планет, космических кораблей. Выставка заняла два этажа гимназии . Старания участников оценивало компетентное жюри, в состав которого входили ученые, деятели культуры и учителя области. 
Все участники были награждены дипломами и грамотами.
Не остались не замеченными и усилия учителей, которым также были вручены благодарственные письма за подготовку учащихся. Мы, участники данного проекта, хотим поблагодарить нашего наставника и учителя Ярчукову Светлану Андреевну за помощь в подготовке проектов и организацию поездки.

gramota part3-2 gramota part3-3

Космос – величайшая тайна, которую человечество будет неустанно разгадывать. Он полон загадок и тайн и представляет огромный интерес не только для учёных, но и для обычных жителей нашей планеты. Каждый из нас мечтает совершить хотя бы маленькое открытие и прикоснуться к тайнам мироздания.

Демидова Мария, ученица 11 класса МБОУ «ФСОШ №3»


Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus