fokinoschool3

Информация о специальных условиях питания инвалидов и лиц с ОВЗ

Наименование объекта Адрес Количество мест Общая площадь м2
Столовая г. Фокино, ул. Карла Маркса 42А 220 167,6 м2

Для получения субсидии детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья необходимо предоставить в образовательное учреждение заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
В образовательных учреждениях право на получение субсидии на организацию питания обучающихся, страдающих хроническими и другими заболеваниями, с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, предоставляется родителям (законным представителям) данной категории обучающихся на основании медицинского заключения территориального муниципального учреждения здравоохранения о необходимости обучения обучающегося на дому по состоянию здоровья и приказа руководителя муниципального образовательного учреждения ежемесячно (ежеквартально) путем перечисления суммы, выделяемой на питание обучающихся, на расчетный счет, открытый одним из родителей (законных представителей) в кредитной организации, расположенной на территории РФ согласно заявлению по прилагаемой форме.
Питание обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях осуществляется только в дни учебных занятий без права получения компенсаций выделенного бюджетного финансирования за пропущенные дни и отказ от предлагаемого питания.
Субсидия на питание обучающихся на дому осуществляется на соответствующую сумму средств бюджета, предоставленных на оказание данной меры социальной поддержки. Расчет стоимости осуществляется отдельно для каждой категории учащихся.
В первом полугодии учебного года расчёт производится по формуле:
Сумма частичной оплаты питания 1 ребенка в день * 80 учебных дней / 4 учебных месяца.
Во втором полугодии учебного года производится по формуле:
Сумма частичной оплаты питания 1 ребенка в день * 90 учебных дней / 5 учебных месяцев.
Обучающимся, воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья  предоставляется двухразовое бесплатное  питание (дети, обучающиеся по специальным (коррекционным) программам любого вида и индивидуальным программам).
Лицо с ограниченными возможностями здоровья - лицо, имеющее физический и (или) психический недостатки, которые препятствуют освоению образовательных программ без создания специальных условий для получения образования. Статус обучающегося с ограниченными возможностями здоровья подтверждается заключением психолого-медико-педагогической комиссии.
Питание обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с приказом руководителя образовательной организации.
Приказ о предоставлении питания обучающимся, воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья издается 2 раза в год по состоянию на 1 сентября и 1 января.
Режим питания в образовательных организациях определяется санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.5.2409-08 от 23.07.2008).
В образовательных учреждениях право на получение субсидии на организацию питания обучающихся, воспитанников, страдающих хроническими и другими заболеваниями, обучающихся на дому, предоставляется родителям (законным представителям) данной категории обучающихся на основании медицинского заключения территориального муниципального учреждения здравоохранения о необходимости обучения обучающегося, воспитанника на дому по состоянию здоровья и приказа руководителя муниципального образовательного учреждения ежемесячно (ежеквартально) путем перечисления суммы, выделяемой на питание обучающихся, воспитанников, на расчетный счет, открытый одним из родителей (законных представителей) в кредитной организации, расположенной на территории РФ согласно заявлению по прилагаемой форме.
Установлены размеры выплат для частичной компенсации стоимости питания учащимся 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья  -  96 рубля 50 коп. (86 рублей 45 копеек федеральный и региональный бюджет и 10 рубля 05 копеек муниципальный бюджет),  в том числе 86 рубля 50 копеек – завтрак и 10 рублей – обед.
- учащимся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья  - 30 руб. в день,  в том числе 20 рублей – завтрак и 10 рублей – обед (муниципальный бюджет).

  1 смена
9:20 - 09:35 после 1-го урока 1а, 1б, 2а, 2б.
10:15 - 10:30 после 2-го урока 3а, 3б, 3в, 4а, 4б.
11:10 - 11:25 после 3-го урока 5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б.
12:05 - 12:15 после 4-го урока 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10, 11.
  2 смена
13-20 - 13:40 после 5-го урока ГПД

Приказ об установлении нормы расходов на питание школьников, инвалидов и лиц с ОВЗ

Образец заявления на получение субсидии на организацию питания обучающихся, воспитанников, страдающих хроническими и другими заболеваниями, обучающихся на дому.doc (16,4 КБ)


Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus

Вы здесь: Доступная среда Информация о специальных условиях питания инвалидов и лиц с ОВЗ