Новые читатели

Вот и закончился букварный период у первоклассников, когда дети научились всем основным навыкам работы с книгой. Теперь они самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть. А чтобы книга стала им лучшим другом, в этом главная задача библиотеки. Каждый год в школьной библиотеке проходит замечательный праздник «Посвящение первоклассников в читатели». «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» - под таким названием 8 февраля прошло посвящение в читатели первоклашек, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку. Ребята познакомились с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказали стихотворения о библиотеке.

IMG 4515 IMG 4525 IMG 4533