fokinoschool3

Неделя науки

С 6 по 11 февраля 2023 года  в МБОУ «Фокинская сош №3» прошла неделя «День Российской науки.»
Учащиеся 9-11-х классов встретились с представителями кафедры «Географии, экологии и землеустройства» Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского. В проведении недели науки приняли участие: Москаленко О.П. – доцент, кандидат географических наук, Долганова М.В. – доцент, кандидат биологических наук, Нестеренко М.А. – аспирант 2 курса кафедры «Географии, экологии и землеустройства».
В процессе встречи учащиеся познакомились с достижениями современной науки в области географии и экологии. Максим Александрович рассказал о своей научной работе о использовании геоэкологических параметров в кадастровой оценки сельскохозяйственных земель.       
А также представители ВУЗа провели профориентационную работу и познакомили обучающихся с профессиями, которые можно приобрести, обучаясь в университете.

image-12-02-23-08-35 image-12-02-23-08-36

10 февраля в школе была проведена защита проектно-исследовательских работ учащихся 11-ого класса. Ребятами были подготовлены работы из разных областей наук: биологии, информатики, физики, обществознания, математики. Все с большим интересом и ответственностью подошли к подготовке работ, проявляя заинтересованность, изучаемой темой, самостоятельность и творчество .В  работах был сделан не только теоретический анализ по изучаемой теме , а также   представлена практическая часть и сделаны обобщающие выводы.
Компетентная комиссия в составе директора школы – Сосновской И.Ю, заместителя директора по учебно-воспитательной – Лисичкиной Е.В., учителя биологии – Колякиной Е.В., учителя физики и информатики – Сосновского А.К., учителя химии – Кучерова А.А. отметила высокий уровень подготовленных работ.
Работа Красниковой Дарьи «Влияние эмоционального интеллекта  на социализацию подростков», Прудковских Полины «Брекед и системы адаптации у детей», Колякина Павла «Оптические иллюзии» были отмечены оценками высокого уровня и рекомендованы для участия в конкурсе на муниципальном уровне.
Перед учащимися 8-х классов выступила студентка 1 курса Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова филологического факультета – Чеснова Наталья, которая поделилась опытом поступления в ВУЗ, отметила, что для этого необходима прочная школьная подготовка, которую дает наша школа. «Я себя чувствую уверенно и не отличаюсь знаниями от студентов, который заканчивали гимназии или лицеи крупных городов». Наташа отметила, что нужно систематически трудиться, занимать активную жизненную позицию, чтобы достичь поставленных целей. Ребята, выбирайте дело по душе, если поставили цель – идите к ней уверенно!


Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus

Вы здесь: Жизнь школы Неделя науки