День воинской славы

Патриотическое воспитание занимает важное место в жизни подрастающего поколения.
МБОУ "Фокинская СОШ 3" чтит память о трагических событиях Великой Отечественной  войны . 5 декабря в школе прошло мероприятие "День воинской славы", посвященное Московской битве 1941 года. Приглашенными гостями были: Тумакова Любовь Николаевна - председатель совета ветеранов войны и труда г. Фокино, Воронин Алексей Николаевич - ветеран отряда специального назначения "Витязь", Котвицкий Станислав Леонидович - ветеран отряда специального назначения "Витязь", Клевцов Владимир Евгеньевич - ветеран ОМОНа , Зайцев Виталий Витальевич - ветеран Спецназа.
Мероприятие началось с традиционного выноса флага Российской Федерации и Гимна. Далее ребята рассказали о ходе битвы под Москвой, порадовали присутствующих  творческими номерами. Любовь Николаевна подарила школьному музею Книгу памяти, а Алексей Николаевич подготовил с воспитанниками патриотического клуба "Витязь" показательные выступления по самообороне.
Такие мероприятия необходимы подрастающему поколению! Нужно  изучать историю Великой Отечественной войны, помнить имена и подвиги героев. Помнить о том, что когда-то касалось всех нас... Мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

IMG-20221205-WA0006 IMG-20221205-WA0021 IMG-20221205-WA0005

Вы здесь: Жизнь школы День воинской славы