Этих дней не смолкнет слава

Давно закончилась, отгремела Великая Отечественная война. Очень давно. Но она навсегда останется в памяти человечества. Войны не должны забываться, чтобы не повторяться. Сколько горя и страданий приносят они людям.
Тот, кто видел ужасы войны, оскал смерти, никогда их не забудет. Он понимает, что самое главное на Земле ― просто жить среди людей, работать, воспитывать детей, радоваться каждому дню, голубому небу, яркому солнцу, песням птиц, радуге над мокрым лугом, звону капели...
Тот, кто знает правду о войне, ― знает цену победы жизни над смертью, любви над ненавистью, созидания над разрушением. Тот никогда не будет совершать плохие поступки. Ещё и поэтому о войне надо помнить, не забывать.
Мало, очень мало остаётся живых свидетелей того страшного времени. Они-то точно знают, ради чего воевали, страдали, радовались. Ветераны Великой Отечественной войны знают, ради чего стоит жить на земле. Вот для чего нам, их потомкам, нужны встречи с ними, нужны их рассказы, воспоминания. Нужны их славные победы, потому что это победы добра над злом.
Люди, служившие на войне, знают цену жизни. 5 мая, в преддверии 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «Фокинская СОШ № 3» прошло мероприятие «Этих дней не смолкнет слава». Целью его было воспитать у детей чувства гордости за историческое прошлое России , воспитывать в детях мужество и любовь к Отчизне, утверждать в сознании учащихся патриотические взгляды и убеждения.

IMG-20220505-WA0007 IMG-20220505-WA0015 IMG-20220505-WA0009
IMG-20220505-WA0011 IMG-20220505-WA0014 IMG-20220505-WA0021

Вы здесь: Жизнь школы Архив статей За 2021-2022 учебный год Этих дней не смолкнет слава