Эколята - друзья и защитники Природы

3 и 4 декабря 2021г. в МБОУ «Фокинская СОШ №3», в рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» были проведены уроки во 2-х классах.
Цель данных уроков – экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Ребятам подружиться с Природой, понять и полюбить её помогли сказочные герои « Эколята - друзья и защитники Природы».
Для учеников были проведены экоуроки «Тигры и его родственники». Дети узнали, как выглядели предки тигра, сколько у него «родственников». Учителя познакомили ребят с исчезающими видами животных и растений, с причинами их исчезновения. Также говорили о необходимости охраны различных видов флоры и фауны.
В завершении серии уроков между классами была проведена викторина «Самый умный».

Вы здесь: Жизнь школы Архив статей За 2021-2022 учебный год Эколята - друзья и защитники Природы