fokinoschool3

Олимпиады ко Дню Победы

Великая Отечественная война 1941—1945 гг. для детей современности — неведанное прошлое. На нас, учителях,родителях лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых годах бабушек и дедушке. Помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили... чтобы гордились…
Очень важно рассказать ребенку о тех печальных событиях, чтобы он имел представление о том, через что пришлось пройти людям в то время. Это воспитывает в детях чувство гордости за свою страну, патриотизм, пробуждает желание быть смелым и сильным защитником не только своей Родины, но и своей семьи. Мальчики перенимают ту мужественность и ответственность, а девочки учатся сострадать, заботится о близких. Все это необходимо для формирования в ребенке зрелой личности, благородного, надежного хорошего человека.Великая Победа, которую одержали во Второй мировой войне над фашистской Германией наши дедушки и бабушки не имеет аналогов в истории.
4 мая учащиеся 6-а класса МБОУ «Фокинская СОШ № 3»приняли активное участие во Всероссийских олимпиадах , посвященных Дню Победы.
Никуткин Иван занял 3 место во Всероссийской олимпиаде «Генералы Великой Победы для учащихся 6-11 классов»,
Кулишкина Алина заняла 3 место во Всероссийской олимпиаде « Города- герои для учащихся 5-8 классов»

2854402 2854462

9 мая 1945 года для России навечно стало великой датой. Ради этого счастливого дня погибли миллионы человек, сражаясь за свободу России и всего мира. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами, ребята, могли жить, учиться, работать и быть счастливыми!В памяти народной навечно сохраняются имена героев Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война 1941—1945 гг. для детей современности — неведанное прошлое. На нас, учителях,родителях лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых годах бабушек и дедушке. Помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили... чтобы гордились… Очень важно рассказать ребенку о тех печальных событиях, чтобы он имел представление о том, через что пришлось пройти людям в то время. Это воспитывает в детях чувство гордости за свою страну, патриотизм, пробуждает желание быть смелым и сильным защитником не только своей Родины, но и своей семьи. Мальчики перенимают ту мужественность и ответственность, а девочки учатся сострадать, заботится о близких. Все это необходимо для формирования в ребенке зрелой личности, благородного, надежного хорошего человека.Великая Победа, которую одержали во Второй мировой войне над фашистской Германией наши дедушки и бабушки не имеет аналогов в истории. 4 мая учащиеся 6-а класса МБОЙ «Фокинская СОШ № 3»приняли активное участие во Всероссийских олимпиадах , посвященных Дню Победы. Никуткин Иван занял 3 место во Всероссийской олимпиаде «Генералы Великой Победы для учащихся 6-11 классов», Кулишкина Алина заняла 3 место во Всероссийской олимпиаде « Города- герои для учащихся 5-8 классов» 9 мая 1945 года для России навечно стало великой датой. Ради этого счастливого дня погибли миллионы человек, сражаясь за свободу России и всего мира. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами, ребята, могли жить, учиться, работать и быть счастливыми!В памяти народной навечно сохраняются имена героев Великой Отечественной войны.

Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus

Вы здесь: Жизнь школы Архив статей За 2020-2021 учебный год Олимпиады ко Дню Победы