Семинар учителей начальных классов

19 ноября в нашей школе прошел областной семинар учителей начальных классов по теме: «Современный урок как основа эффективного обучения в рамках реализации ФГОС НОО».
Гостями школы были представители БИПКРО ( Левая Н.В.), Курганская Г.Н., начальник МКУ « Управления соцкультсферы г.Фокино», Гольдман Т.И., заместитель начальника МКУ « Управления соцкультсферы г.Фокино», коллеги из школ города Фокино и города Сельцо. Всего в семинаре приняли участие более 30 человек.
С приветственным словом перед собравшимися выступила директор школы Сосновская Инна Юрьевна, которая рассказала о работе школы, о ее традициях, провела с участниками семинара виртуальную экскурсию по школе. После выступления директора гости школы посетили «Комнату боевой славы», где ученица 9 а класса Чеснова Наталья провела экскурсию.
Методист МКУ « Управления соцкультсферы г.Фокино» Перепелицына Н.Н. рассказала о системе работы учителей начальной школы по реализации ФГОС НОО.
Заместитель директора по ВР в школе Черкасова С.Н. выступила с докладом «Использование современных технологий на уроках в начальной школе».
Затем учителя посетили уроки. Сидорова Е.И.( учитель высшей категории) провела урок русского языка по теме «Второе склонение имен существительных» ( 4 а класс), Красникова Н.В.( учитель первой категории) – урок литературного чтения по теме «И.А.Крылов «Ворона и Лисица» ( 3 б класс), Настыченко И.В.( учитель первой категории) провела внеурочное занятие «Игра – путешествие в страну Лексику» ( 3 в класс).
Учителя высшей категории 2 школы г. Фокино показали Мастер – класс. ( Тулякова О.В. по русскому языку «Приемы работы над правописанием словарных слов на уроках русского языка», Радченко Е.Н. – по окружающему миру «Исследовательская деятельность младших школьников на уроках окружающего мира»).
При обсуждении уроков и мастер – классов учителя отметили высокий уровень проведенных мероприятий, мастерство учителей и пожелали им дальнейших творческих успехов.

8NK856vYUMs uJsHT-pHDgU xLRMACFBtAg

Вы здесь: Жизнь школы Архив статей За 2018-2019 учебный год Семинар учителей начальных классов