fokinoschool3

Согласовано
Протокол заседания
Педагогического совета
7 от 22.06.2016г






Утверждено
приказом директора
«Фокинская сош№3»
Sosnovskaja IJu podpis И. Ю.Сосновская
Приказ № _143_ от 02.09.2016
Pechat shcoly 17

Положение о языке обучения
в МБОУ «Фокинская средняя общеобразовательная школа №3»

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано с целью соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования в части определения языка образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Фокинская средняя общеобразовательная школа №3»
Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями
* Федерального закона Российской Федерации от 19.12.2012г.№273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации(ч.6 ст. 14)
* Федеральный закон от 25.07.2002г.№115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(Собрание законодательства Российской Федерации,2002.№3032)
* Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 №1015
* Устав школы

2.Язык образования

2.1. В школе образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации- русском.
2.2. Преподавание и изучение русского языка в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными общеобразовательными стандартами.
2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют в школу на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский языке
2.4. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства получают образование в школе на русском языке по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в соответствии с федеральными общеобразовательными стандартами.
2.5. В соответствии с реализуемой общеобразовательной программы Школы и учебным планом, обучающие изучают иностранные языки: английский ,немецкий (со 2 класса)
2.6. Школа не предоставляет услуг по организации преподавания и изучения отдельных учебных предметов ,курсов, дисциплин( модулей),иных компонентов на иностранных языках.


Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus

Вы здесь: По методической работе Положение о языке обучения