fokinoschool3

Отчет о проведении в школе Урока Доброты

В период с 15 по 25 декабря во всех классах прошли Уроки Доброты.
В начальной школе Урок доброты прошел под названием «Что такое доброта?»
Целями и задачами данных Уроков являлись :
-Формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках;
- расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;
- знакомство детей с нравственными понятиями: доброта, вежливость;
- воспитание взаимоуважения, вежливого обращения к окружающим;
- развитие творческих возможностей детей.
В 5 – 11 классах на Уроках Доброты, девизом которого были слова «Я знаю точно – невозможное возможно!» ребята обсуждали вопросы дружбы, взаимопонимания между детьми и взрослыми, между друзьями, отношения в классных коллективах, отношение к детям с ОВЗ. Учащимся был предложен видеофильм «Урок доброты»
Целью показа учебного видеофильма «Урок доброты» - являлась формирование толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья . Учителя рассказали о жизни и возможностях детей с ОВЗ, дали представление о том, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе, то есть показали здоровым людям, что человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать усилий и времени больше, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей, дали представление о понятии «инклюзивное образование».
После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями, рассказали, что нового они узнали о людях с ОВЗ. Привели примеры людей с ОВЗ, которые добились определенных высоких результатов в спорте, музыке, творчестве.

1 2 3

Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus

Вы здесь: Мероприятия в школе 2016-2017 учебный год Отчет о проведении в школе Урока Доброты