fokinoschool3

Уважаемые родители! 
       С 1 сентября 2020 го на территории Брянской области начинает полноценно работать "Навигатор дополнительного образования детей Брянской области". 
       Основная цель данного ресурса - единая система учета всех детей от 5 до 18 лет в единой информационной системе всех учреждений, которые осуществляют услуги в области дополнительного образования, реализуя разнообразные программы в этой сфере. 
       Образовательные учреждения города уже начали работу, путем размещения программ на данном портале. 
       Следующий этап - это регистрация родителей и их детей на данном ресурсе в ближайшее время. Каждый родитель ребенка должен пройти регистрацию на портале. После создания "Личного кабинета" родители смогут осуществлять как запись своего ребенка в те или иные кружки, спортивные секции или творческие объединения, так и выбирать конкретную программу дополнительного образования. 
       После регистрации на портале каждому ребенку выдается Электронный сертификат на участие в программах допобразования. Сертификат дает возможность получить бесплатное, доступное и качественное допобразование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться ребенок. Сертификат предоставляет доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. После одобрения электронной заявки на предоставление той или иной услуги допобразования организация заключает с родителями договор, по которому "платить" будет сертификат. 
       Сертификат будет действовать на весь период достижения возраста от 5 до 18 лет. Денежный номинал для оплаты услуг будет начисляться один раз в год.  
       Главное, чтобы ребенок и родитель (законный представитель) были зарегистрированы  в "Навигаторе". адрес сайта https://р32.навигатор.дети/  
Инструкция по регистрации


Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

 

Система Orphus

Вы здесь: Объявления Навигатор дополнительного образования